Rötel-Zwergohreule vs Sunda-Zwergohreule
Otus rufescens gegen Otus lempiji
Ein Quiz mit Rötel-Zwergohreule und Sunda-Zwergohreule spielen
Rötel-Zwergohreule
Sunda-Zwergohreule
Kurz gesagt
Die Rötel-Zwergohreule und die Sunda-Zwergohreule lassen sich hauptsächlich durch Größe und Gefieder unterscheiden. Die Sunda-Zwergohreule ist im Allgemeinen größer mit sehr hellen Unterseiten, während die Rötel-Zwergohreule ein gleichmäßiger rötlicheres Erscheinungsbild hat.
Bestimmungstipps
- Größe: Achten Sie auf die größere Größe der Sunda-Zwergohreule.
- Gefieder: Beachten Sie die sehr hellen Unterseiten der Sunda-Zwergohreule im Vergleich zu den rötlichen Tönen der Rötel-Zwergohreule.
Größe
Die Sunda-Zwergohreule ist größer als die Rötel-Zwergohreule.
Gefieder
Die Sunda-Zwergohreule hat sehr helle Unterseiten, während die Rötel-Zwergohreule ein gleichmäßiger rötliches Gefieder hat.
Rötel-Zwergohreule · Sunda-Zwergohreule · Meine schwierigen Vögel